`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Эксперты утверждают, шоколад скоро будет дефицитным и недешевым удовольствием

Экономика
Эксперты утверждают, шоколад скоро будет дефицитным и недешевым удовольствиемАналитики говорят о подорожании сладостей в 2 раза.

Шоколадные изделия и шоколад в ближайшем будущем могут стать достаточно дорогим удовольствием. Стоимость продуктов вырастет практически в два раза, отмечают эксперты.

Шоколадные сладости в недалеком времени могут стать дорогим и роскошным удовольствием, поскольку стоимость на них поднимется практически вдвое, поведали эксперты.

Мария Колесник, являющаяся аналитиком аграрного рынка, рассказала, что запрос начинает очень заметно повышаться, в тот момент, как природные условия не достаточно благоприятны для стран-производителей шоколада, к тому же военные действия, наблюдающиеся в Кот-д'Ивуаре, привели к снижению производства бобов какао.

Так, война в Кот-д'Ивуаре, засуха в Гане, Нигерии и Индонезии привели к тому, что там на данный момент совсем не до шоколада. На эти 4 страны при этом приходится практически 80% мирового изготовления какао.

Латинская Америка, со своей стороны, не сможет удовлетворить мировой запрос на шоколад, именно накануне Рождества.

Это говорит о том, что в начале грядущего года шоколад из обычного продукта питания станет дорогостоящим деликатесом.
18.12.2017