`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Азербайджан начнет поставки газа в Украину в 2017 году

Экономика
Азербайджан начнет поставки газа в Украину в 2017 годуАзербайджан должен начать поставки природного газа в Украину в конце 2017 года, заявил посол этой страны в Украине Эйнулла Мадатли в пятницу.

"Мы будем поставлять газ с Шах-Дениз-2 (газовое месторождение), примерно к концу 2017 года, как это предусмотрено меморандумом, подписанным президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и украинский президентом Виктором Януковичем в 2011 году в Давосе", - сообщил Мадатли.

«Мы начнем с 2 миллиардов кубических метров в год, постепенно увеличивая поставки до 5 миллиардов кубометров», - добавил он.

«Азербайджан будет поставлять газ в Украину для его терминала для сжиженного природного газа, который будет построен недалеко от города-порта Одессы», - отметил посол.

Украина пытается на протяжении последних двух лет, чтобы пересмотреть существующие газовые контракты с Россией, которые она описывает, как обременительные, так как цены на российский газ - завышенные.

Одновременно, Киев ищет альтернативные источники поставки газа.
21.07.2017