`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Риелторы говорят, что со следующей недели спрос на квартиры повысится

Экономика
Риелторы говорят, что со следующей недели спрос на квартиры повыситсяУчастники рынка утверждают, что украинцы пытаются закончить до Нового года вопросы с приобретением недвижимости.

Риелторы в начале декабря ждут повышения активности в каждом сегменте рынка недвижимости. А именно, риелторы прогнозируют повышение спроса на приобретение жилья в эконом-сегменте, он поднимется на 15-20%, на 10-12% увеличится спрос на бизнес-сегмент, а в элитном сегменте заметно буде увеличение на 12-15%, в сравнении с ноябрем. Основными предпосылками для роста активности на рынке недвижимости риелторы считают несколько факторов.

Первым являются изменения в курсе гривны, они приводят к повышению недоверия населения Украины к банкам. В конце ноября много украинцев начали снимать вклады, опасаясь их “заморозки”. В качестве более уверенной и надёжной инвестиции они все чаще останавливаются на недвижимости.

Вторым фактором является то, что определенная часть банков стала идти навстречу проблематичным заемщикам и соглашаться на продажу объектов недвижимости, находящихся в залоге по договорной цене, она ниже стоимости долга.

Третья причина - риелторы говорят о вступлении в силу многих изменений в законодательстве.
01.10.2017