`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕБРР согласен инвестировать в Украину больше

Экономика
ЕБРР согласен инвестировать в Украину большеЕБРР увеличит объем капиталовложений экономику Украины, если правительство позволит банку совершать финансирование в национальной валюте.

Эту новость сообщил Александр Павлов, старший банкир ЕБРР, во время конференции на тему "Какой будет система банков в 2013 году?"

"На данный момент мы кредитуем только в долларах, а это чревато обременительными последствиями с валютными рисками нашим клиентам. Работа с гривней позволит увеличить среднесрочную поддержку муниципалитетов, секторов инфраструктуры, банковского сектора, для кредитования бизнеса, долгосрочной ипотеки", - добавил финансист.

Павлов также подчеркнул, что приоритетной задачей для Украины должно стать увеличение заинтересованности международных инвесторов.

Экономист рассчитывает также на то, что заинтересованность продержится на уровне, дающем возможность для развития. Инвестиционная привлекательность Украины позволит конвертировать потенциал страны в краткосрочные вложения.
05.11.2017