`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Проверяется подписание соглашения по LNG-терминалу

Экономика
Проверяется подписание соглашения по LNG-терминалуКабинет Министров организовал комиссию для проверки обстоятельств подписания "скандального" договора о сотрудничестве с Gas Natural Fenosa в рамках постройки в Украине LNG-терминала. Об этом сообщил Михаил Бродский, глава Госпредпринимательства, на странице в Facebook.

"На заседании Кабинета министров сегодня создали комиссию, которая возьмется за чиновников, подписавших соглашение от стороны Украины. Комиссия должна изучить все нюансы: как подписали, почему, как проверили представителей компании Испани и т.д. А потом поставят вопрос и об ответственности данных должностных лиц", - пишет он.

Напомним, Украина 26 ноября подписала с испанской компанией Gas Natural Fenosa и американской фирмой Excelerate Energy LLC соглашение о сотрудничестве по воплощению в жизнь проекта "LNG терминал".

Gas Natural Fenosa должна выступить инвестором осуществления проекта. Но после подписания соглашений компания опровергла участие в проекте, заявив, что подписавший соглашение с испанской стороны - не представитель компании.

При этом Джорди Бонвеи, сам подписант, признал позже, что не имел полномочий подписать от имени компании какие-либо соглашения.

Председатель Госагентства по управлению национальными проектами и инвестициям Владислав Каськив сообщил о том, что он готов уйти в отставку в случае, если это сможет помочь убрать все барьеры в исполнении проекта постройки "LNG терминала".
06.02.2017