`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Помогут существенно сэкономить бу серверы

Экономика
В кризисных условиях большинство организаций стараются урезать свои расходы, сокращая их любыми возможными путями. Экономия наблюдается практически во всем, в том числе в сфере IT. Речь идет в том числе и о приобретении оборудования для организации инфраструктуры.
Предприятия малого бизнеса часто не могут осилить даже малопроизводительное серверное оборудование, выполняющее минимальные функции (сервер 1С, файлообменник и тому подобные). Однако есть выход. Купить сервер бу можно по довольно выгодной цене. В нынешних условиях экономики о приобретении качественного серверного оборудования, бывшего в употреблении, стали задумываться даже более солидные организации. Дело в том, что у них появляется возможность выбора достаточно мощных по нынешним меркам масштабируемых конфигураций, поставляемых под конкретные бизнес-задачи.
Однако стоит отметить, что в России по-прежнему есть традиции и привычки приобретать только новое техническое оборудование, ранее никем не используемое, часто затрачивая на такие покупки довольно крупные суммы денег. Многие по-прежнему считают, что лучшим оборудованием может быть только новое. Конечно, в этом есть доля истины. При наличии возможности лучше приобретать серверы и прочие устройства в целостной «упаковке», нежели те, которые уже использовались. Что же делать, когда этой возможности нет и не предвидится?
На опыте многих западных организаций можно убедиться в следующем. Сервера бу (восстановленные) – это отличное решение в сложной экономической ситуации. В этом случае можно не просто значительно сэкономить бюджет и минимизировать затраты на начальной стадии работы компании, но также в итоге получить в полной мере приемлемое оборудование для решения всех необходимых задач. При этом самое главное – это найти надежного и проверенного поставщика, способного посоветовать и предложить оптимальный сервер для удовлетворения потребностей конкретной компании. Предлагаем продажу бу серверов недорого.
Преимущество такой покупки вполне очевидно, ведь, приобретая почти новый сервер по демпинговой стоимости, можно в короткие сроки и без существенных затрат наладить работу компании.
Не стоит думать, что б/у оборудование – это плохой выбор, поскольку это вовсе не так. Известно, что в европейских странах многие компании уже давно и успешно пользуются не новыми техническими устройствами, при этом совсем не теряя в качестве.
 

12.10.2018