`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из-за кризиса европейцы вынуждены искать работу за границей

Экономика
Из-за кризиса европейцы вынуждены искать работу за границейЭкономический кризис все больше и больше похож на темные века для молодых европейцев, которые ищут трудоустройства. Официальные данные показали, что один из пяти молодых людей, готовых активно работать, не может этого сделать. В некоторых районах Испании и Греции цифра подступает к половине. Безработица выбрасывает молодых людей за пределы активного общества.

Таким было заключение Европейской комиссии, которая только что представила свое последнее предложение для стран ЕС о том, как эффективно решить эту проблему.

Одной из центральных идей является поощрение передвижения на европейском рынке труда.

Европейский комиссар занятости Ласло Андор говорит: «Работа поисковой сети «Ваша первая евроработа» будет улучшена. Это позволит не только включать целевые схемы мобильности для молодежи, но также охватит связанные с работой обучения и стажировки. Комиссия также намерена развивать свою программу дальше. Это даст молодым людям больше возможностей работать и тренироваться в другом государстве-члене ЕС, что позволит значительно расширить возможности трудоустройства».

Такие страны, как Португалия, Испания, Италия и Греция сегодня показывают 35 процентов безработицы.

Одиннадцать стран, в том числе вторая экономика в союзе - Франция, имеют по 25 процентов.

До 25 процентов так же показывают такие государства, как Швеция и Финляндия, Великобритания.

Из 27 государств ЕС, только четыре имеют уровень безработицы ниже 15 процентов: Германия, Австрия, Нидерланды и Дания.

Брюссель заявил, что он признает, что эти уровни являются позорными. ЕС рекомендует создать общеевропейские гарантии для молодых людей.

Целью этого является обеспечение людей до 26 лет получением, либо качественным предложением работы, либо предложением о профессиональной подготовке в течение четырех месяцев после окончания учебы.

Предложение не является обязательным для стран-членов ЕС, но они могут рассчитывать на поддержку со стороны муниципальных бюджетов, таких, например, как Европейский социальный фонд.
14.08.2017