`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕЦБ получит новые полномочия

Экономика
ЕЦБ получит новые полномочияЦентральный банк Европы получил новые возможности, теперь он может контролировать все коммерческие сделки и договора еврозоны и стран, которые в нее входят. Такое решение приняли главы большинства государств, которые входят в эту зону.

Единый регулятор финансов начнет свою работу в середине весны через год. Руководство думало начать работу уже в следующем году, но не получилось уладить некоторые нюансы.

Это шаг к тому, что будет единый банковский союз в Европе.

Эта система не только будет контролировать большие банки стран союза, но и мелкие финучреждения. Также будет помогать, если в банках будут возникать какие-то трудности.

Страны воспринимают такую новость по-разному. Одному государству нравиться такое нововведение, другое против или наполовину за.

Есть одна страна, которая против такого, и это Великобритания. Она не хочет, чтобы банками ее страны кто-то руководил и контролировал.
23.02.2017