`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Причина роста поступлений в киевский бюджет

Экономика
Причина роста поступлений в киевский бюджетПредседатель налоговой службы Украины в Киеве, Ирина Носачева, объяснила рост поступлений в бюджет во второй половине года проведением чемпионата Евро-2012.

По ее словам, прибыль предприятий во втором квартале увеличились почти на 20%, в том числе и за счет проведения чемпионата. «Если в начале этого года они составили 140 млрд. гривен, то сейчас это уже 170 млрд. Соответственно, ожидается и рост уплаты в бюджет налога на доход», - отметила она.

Во время проведения чемпионата Европы выросли поступления и от труда «упрощенцев». Во втором квартале предприниматели, физические лица задекларировали налог на 118 млн. гривен, что в 3 раза больше в сравнении с первым кварталом. Юридическими лицами было задекларировано на 22 млн. грн., или на 70%, больше.

«Готовясь к Европейскому чемпионату, предприниматели открывали магазины и кафе, из-за чего увеличилось число лицензий на право реализовывать торговлю табачными изделиями и напитками в розницу. Так, в сравнении с 2011 годом, за полгода их численность увеличилась на 280 и составила 4,8 тысяч лицензий», - сообщила Носачева.

Она также сказала, что о росте инвестиционной привлекательности Киева свидетельствует число выданных заграничным гражданам регистрационных номеров.

«За семь месяцев этого года иностранцам выдано 4,5 тысяч регистрационных номеров, что больше, чем в прошлом году, на 500. Такая динамика остается до сих пор», - отметила она.
13.08.2017