`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Азаров уволит виновных в невыплате зарплат чиновников

Экономика
Азаров уволит виновных в невыплате зарплат чиновниковСегодня к такому выводу пришли после проверки местных бюджетов в финиспекции. Ее провести поручил Николай Азаров, Глава Кабмина.

Премьер-министр многократно заявлял, что на выплату зарплаты в регионах средства есть. Он перед руководителями местных госадминистраций поставил задачу - обеспечить своевременную и регулярную выплату работникам денег. И там, где плату не платили, выясняли причину задержек специальные рабочие группы.

"Во исполнение поручения Кабмина мы местные бюджеты проверили по использованию направленных на выплату зарплаты бюджетникам средств. Также провели анализ причин задолженности. И результаты нельзя назвать утешительными", - сообщил Председатель Госфининспекции.

По состоянию на декабрь задолженность по заработной плате работникам бюджетных учреждений составляет более 1,3 млрд. гривен по территории большинства регионов Украины.

Среди причин такой задолженности можно отметить выплаты, которые не имеют обязательного характера, но проводились, несмотря на недостаток средств. Председатель Госфининспекции отметил, что тех чиновников, которые защищенные статьи бюджета не финансируют, привлекут к ответственности.

К другим причинам следует отнести увеличение объемов финресурсов на содержание за счет доходов, не учитываемых при определении межбюджетных трансфертов, органами местного самоуправления.
05.08.2017