`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Разработка ремонта может обойтись до 500 долларов за 1 кв.м. жилья

Экономика
Разработка ремонта может обойтись до 500 долларов за 1 кв.м. жильяНа сегодня разработка проекта ремонта жилья стоит от 10 до 500 долларов за квадрат в зависимости от опыта и квалификации архитектора, сообщила Анна Искиэрдо, архитектор.

По ее мнению, по наблюдениям архитекторов многие принимают решение изменить стиль своего жилья, сделать кардинальную перепланировку или авторский ремонт в среднем каждые пять лет.

"Зачастую решение сделать ремонт принимают для того, чтобы изменить надоевший интерьер, обстановку. Среди причин и переезд в новую квартиру, где хотят все поменять на свой вкус. Покупатели жилья на первичном рынке также должны заказывать проект ремонта", - сказала Искиэрдо.

Эксперт отметила, что архитекторам приходит максимальное количество запросов на проект ремонта в новостройках.

"Сегодня в большей части домов на первичном рынке предлагаются квартиры без отделки, и покупатели должны самостоятельно заниматься ремонтом. Даже если есть ремонт от застройщика, то зачастую собственники меняют интерьер", - добавила Искиэрдо.

Возможно в ближайшем будущем и будут сдаваться квартиры с более высоким качеством ремонта от застройщика, но на данный момент такого не наблюдается. С другой стороны, как и было написано выше, собственники новостроек желают сделать ремонт "под себя", нежели въезжать в уже отремонтированную квартиру.
30.10.2017