`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греческий экс-министр уволен за выгораживание родни

Экономика
Греческий экс-министр уволен за выгораживание родниГреческая социалистическая партия, ПАСОК, выгнала бывшего министра финансов Джорджа Папаконстантину, в связи с обвинениями о том, что он удалил имена родственников из списка греков, которые проводили счета в швейцарских банках.

Этот список используется для исследования возможных уклонений от уплаты налогов среди элиты Греции.

Он был взят из банка HSBC и затем передан министру финансов Франции Кристину Лагарду.

ПАСОК сказали, что Папаконстантину "обработал список худшим из возможных способов".

Г-н Папаконстантину, который представил первую программу жесткой экономии в Греции и пытался сдерживать ее наращивания долга, отрицает свою вину.

Список был передан в греческое министерство финансов Лагардом в 2010 году, когда Папаконстантину был министром. Но правительство ПАСОК не предприняло никаких действий, а позже утверждало, что потеряло его.

В последние месяцы растущее общественное недовольство за бездействие правительства и его преследование журналиста, который опубликовал эти имена, заставило власти пересмотреть детали относительно 2000 греческих лиц и компаний, которые имели счета в Швейцарии и которые, возможно, не заплатили налоги на все свои доходы.
03.08.2017