`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Программа помощи пострадавшим от урагана Sandy утверждена Конгрессом США

Экономика
Программа помощи пострадавшим от урагана Sandy утверждена Конгрессом СШАКонгресс США принял пакет чрезвычайной помощи жертвам "супербури" Сэнди через несколько дней после протестов против задержки в утверждении.

9,7 млрд долларов, предоставленные в распоряжение законопроекта, позволят предотвратить фонд страхования от наводнений.

Буря в октябре затопила Восточное побережье, в результате чего погибли, по меньшей мере, 120 человек.

Это было самым дорогостоящим стихийным бедствием после урагана Катрина, который обрушился на Новый Орлеан в 2005 году.

Политики из Нью-Йорка и Нью-Джерси, мест, которые наиболее пострадали от Сэнди, жалуются, что Конгрессу потребовалось всего 10 дней для того, чтобы одобрить 50 млрд долларов в качестве помощи после урагана Катрина.

Более чем 60 дней прошло с тех пор, как Сэнди обрушился на восточное побережье США.

Депутаты остались возмущены задержкой даже во время прений до пятницы.

"Хотя мы рады этому прогрессу, сегодня был только первоначальный взнос и теперь настало время пойти еще дальше и передать окончательный и более полный, чистый законопроект в помощь пострадавшим в катастрофе", - заявил сегодня губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.

"Люди ждут помощи", - сказал Франк ЛоБиондо, чей округ включает в себя Атлантик-Сити и других прибрежные территории.

"Они спят в арендованных комнатах. Они хотят, чтобы их жизнь вошла в привычное русло, а на улице холодно. Люди не видят перспективы облегчения".

Конгресс создал федеральную программу страхования от наводнений в 1968 году, потому что немногие частные страховые компании могут покрыть ущерб от наводнений.
11.03.2017