`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

РФ будет давить на Украину для контроля над ГТС - Главред канала Тві

Экономика
РФ будет давить на Украину для контроля над ГТС - Главред канала ТвіПо мнению главного редактора канала ТВi Виталия Портникова, постоянные реплики Виктора Януковича о том, что для сотрудничества с Таможенным союзом необходимо изменить нормы национального законодательства для облегчения тарифных соглашений и сделок, связанных с торговлей, являются, по меньшей мере, странными.

Журналист напоминает, что страны-члены ТС хотят, чтобы Украина заключала не односторонние соглашения с конкретной страной, которая является членом Таможенного союза, а многосторонние соглашения с организацией трех равных членов. Россия, возможно, будет давить на Украину.

“Украинская власть никак не могла понять, что после начала действия ТС созданный торговый режим делает невозможным торговые взаимоотношения Украины с Казахстаном, Белоруссией и Россией.

Кроме того, сама Россия может шантажировать Украину не подписанием многосторонних соглашений до того момента, пока не получит контроль над украинской ГТС. Поэтому любые изменения норм украинского законодательства могут ни к чему не привести.

Российское руководство имеет другую политическую цель, пока не принятую Украиной. Минимум, который хочет достигнуть РФ – членство Украины в Таможенном союзе. Программой максимум будет полный контроль над украинской газотранспортной системой и в связи с этим контроль над национальной экономикой”, – добавил Портников.

Но все же, журналист уверен, что Янукович не потеряет контроль над украинской ГТС, так как это поставит точку на возможностях как самого Президента, так и его семьи.
15.01.2017