`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

НБУ обяжет банки информировать о проблемных межбанковских кредитах

Экономика
НБУ обяжет банки информировать о проблемных межбанковских кредитахНацбанк Украины решил обязать банки предоставлять информацию о проблемных межбанковских кредитах для принятия своевременных превентивных мер воздействия в отношении учреждений, финансовое состояние которых вызывает беспокойство.

Эта норма закреплена постановлением НБУ №515 от 10 декабря 2012 года. Также внесены изменения в положение о предоставлении банковскими структурами Украины информации о покупке-продаже кредитных ресурсов в гривне на межбанке.

В ведомстве надеются, что принятые меры позволят повысить эффективность регулирования ликвидности банков.

В Нацбанке считают, что внесенные поправки посодействуют устранению спекуляций с кредитными ресурсами и уменьшению стоимости кредитов, предоставляемых реальному сектору экономики.

Напомним, что согласно действующим нормам банки обязаны предоставлять информацию по всем операциям покупки-продажи кредитных ресурсов в гривне на межбанке.

Кредит потребительский - один из основных видов кредитования банками, имеющее большой спрос среди населения. Поэтому банки постоянно стараются улучшать условия по данному виду кредитов, дабы привлечь больше клиентов для обслуживания в своем банке. Деньги полученные по потребительскому кредиту можно тратить на свое усмотрение.
14.07.2017