`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Крах евро может обернуться трагедией

Экономика
Крах евро может обернуться трагедиейДрамой для Европы может обернуться неспособность политиков достичь соглашения по вопросам потенциального выхода из кризиса и гарантировать стабильность евро.

С подобным предостережением выступил итальянский премьер-министр Марио Монти, призвав участников монетарного союза к объединению. "Для всех нас падение евро обернется трагедией, если главы держав и правительств не найдут баланс во взглядах Юга и Севера", - заявил политик.

Впрочем, премьер не спешил сгущать краски и высказал достаточно оптимистичное мнение, что в Италии уже видно конец кризиса. "Сейчас экономика нашей страны в лучшем состоянии, чем в 2011 году", - подчеркнул премьер-министр.

Говоря о жесткой экономии, в которой вынуждена жить Италия под руководством премьера Монти и его сподвижников по правительству, глава кабинета министров опять выступил в поддержку реформ, проводимых сейчас. При этом Монти отмечает, что никогда никто не обещал гражданам немедленного эффекта от этих реформ.

Кроме того, глава кабинета министров сообщил, что основная цель режима бюджетной дисциплины - уменьшение доходности государственных облигаций Италии. В данном вопросе Монти огласил о достижении желанного эффекта - доходности бондов Италии падают быстрее, чем этого ожидали.
15.03.2017