`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Скандал по поводу кленовых листов на канадских банкнотах

Экономика
Скандал по поводу кленовых листов на канадских банкнотахБанк Канады защитил выбор кленового листа, который поставили на новые деньги в стране после того, как появились многочисленные сообщения о том, что новые банкноты имеют различные виды и формы листов, а не одинаковые.

Согласно некоторым канадским ботаникам, кленовый лист не является родным для страны, а на самом деле таковым является клен остролистный, импортированный из Европы.

Центральный банк Канады заявил, что изображение преднамеренно не представляет никакие особые виды растения, а сочетает различные его вариации.

Шон Бланей, ботаник на атлантическом побережье Канады из Центра сохранения данных, провел экспертизу и заявил, что лист на банкноте является кленом остролистным.
06.03.2017