`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Таможенный союз может лишить Украину перспектив евроинтеграции – МИД Польши

Экономика
Таможенный союз может лишить Украину перспектив евроинтеграции – МИД ПольшиВ польском иностранном ведомстве подтверждают готовность и в дальнейшем быть "адвокатом" Украины в вопросах евроинтеграционной политики, но выражают сомнение относительно ее перспектив в случае, если Украина заключит соглашение о вступлении в Таможенный союз с РФ.

По словам польского вице-министра иностранных дел Беаты Стельмах, есть надежда, что зона свободной торговли будет «подписана» с Украиной уже на ближайшем саммите ЕС, который намечен на 25 февраля.

Однако, как она считает, нынешние шаги Украины в сторону ТС усложнят принятие одобрительного решения по этому вопросу.

"Нашей поддержки будет не достаточно, если общее настроение в Европейском Союзе в отношении Украины не будет позитивным", — отметила Стельмах.

Кроме того, вице-министр уверена, что польский бизнес весьма заинтересован в заключении Украиной соглашения о зоне свободной торговли и в его планах дальнейшее инвестирование в Украину. В 2008 году экспорт из Польши в Украину составил 4 млрд. долларов.
06.10.2017