`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

МВФ: "Ослабление" восстановления мировой экономики

Экономика
МВФ: "Ослабление" восстановления мировой экономикиМеждународный валютный фонд (МВФ) предупредил о том, что снова происходит ослабление глобального экономического восстановления, несмотря на усилия правительств по стимулированию роста.

Мировая экономика скорее всего будет расти более медленными темпами, чем прогнозировалось ранее, в течение ближайших двух лет, говорится в сообщении организации в ее последнем отчете.

Они сказали, что сейчас прогнозы заявляют, что еврозона останется в рецессии в 2013 году, хотя ранее прогнозировали рост экономики в регионе.

Прогнозы относительно роста Великобритании также были пересмотрены в сторону понижения.

МВФ заявил, что продолжение проблем в еврозоне станет грузом для мировой экономики.

"Кризис в зоне евро по-прежнему представляет большой риск ухудшения ситуации в глобальной перспективе", - говорится в докладе МВФ.

"В частности, риск длительной стагнации в зоне евро в целом будет расти, если импульс для проведения жестких реформ не будет поддержан".
08.03.2017