`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лидеры ЕС проведут решающий саммит по бюджету

Экономика
Лидеры ЕС проведут решающий саммит по бюджетуЛидеры Евросоюза должны начать двухдневный саммит в Брюсселе, чтобы попытаться заключить сделку на ближайшие семь лет для расходов ЕС.

Высокие расходы ЕС в период сокращений и экономии на всем континенте остаются главной проблемой деления для 27 государств-членов.

Они не смогли достичь компромисса на подобной встрече на высшем уровне в ноябре прошлого года.

Саммит почти наверняка потребует сокращения в администрации ЕС.

Однако, что бы ни договорилось, лидеры еще должны обратиться в Европейский Парламент и депутаты Европарламента являются большими сторонниками расходов ЕС.

Европейская комиссия - исполнительный орган ЕС - первоначально хотела установить потолок бюджета в 886 млд фунтов на 2014-2020, на 5% больше, чем раньше. В ноябре, он был сокращен до 973 млд евро, а затем пересмотрен в сторону понижения до 943 млд евро.

Однако, включая другие расходные обязательства ЕС, общий бюджет составил не менее 1.011 трл евро.

В Великобритании, Германии и других северных европейских народов политики хотят снизить расходы ЕС через зеркало сокращений, предпринимаемых национальными правительствами по всему континенту.
08.12.2017