`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕБРР: У многих инвесторов в Украине наблюдаются проблемы с реализацией проектов

Экономика
ЕБРР: У многих инвесторов в Украине наблюдаются проблемы с реализацией проектовКак заявляет управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии, Кавказу, Восточной Европе и Турции Оливье Декамп, инвестиционный климат в Украине находится в критическом состоянии.

"Работая в Украине достаточно продолжительное время, мы с регулярной периодичностью получаем сигналы от наших партнеров о разных сложностях, с которыми они сталкиваются при реализации своих проектов. Прежде всего, это связано с невыполнением властью законов и с выборочным подходом к контролю над бизнесом. В прошлом году сигналы участились, в связи с этим многие наши клиенты просто не могут работать в таких условиях", - сказал он.

Учитывая нынешнюю ситуацию, ЕБРР направила органам власти рекомендации о создании рабочей группы для решения существующих проблем бизнеса и создании институт бизнес-омбудсмена.

"В сложившейся ситуации необходимы жесткие решения. Мы еще никогда не подавали рекомендации в такой жесткой форме", - уточнил Декамп.

Ранее представители самого крупного финансового инвестора в Украине заявляли, что резкое ухудшение климата для бизнеса стало одним из главных событий в экономике нашей страны в минувшем году.

Отметим, на 1 января 2013 года банк имеет обязательства по предоставлению свыше 8,2 миллиарда евро на реализацию 318 проектов.
20.02.2017