`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Поставка украинского мяса в Россию временно прекращена

Экономика
Поставка украинского мяса в Россию временно прекращенаИз-за повышенного содержания рактопамина, которое обнаружена в замороженной свинине, эксперты Россельхознадзора ввели временный запрет на ввоз украинской мясной продукции от компании "Феникс". По этой же причине Россельхознадзор приостановил поставки свинины, говядины и готовой продукции из США. По мнению специалистов "Феникс" поставляет мясо из США.

В 2012 году ежемесячные поставки мяса в Россию из Украины составляло около 2 тыс. тонн. Со слов руководителя исполкома Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина — доля Украины в импорте составляет — 2,7%. Росснльхознадзщор также сообщает, что украинская фирма поменяла название на "Салком Плюс" и ограничения касаются и этой компании. Россельхознадзором было взято 54 проб из продукции "Феникса". В 47 пробах было обнаружено недопустимое содержание рактопамина.

Пресс-секретарь госветслужбы Украины Анатолий Осадчий сообщил, что уже ведутся переговоры по решению данной проблемы и скоро ожидается приезд российских комиссий для дополнительных проверок мясных предприятий Украины.

Компания "Феникс" была организована в 2003 году, благодаря инвестициям венгерской компании V plus K, которая вложила 1,75 млн. долларов.
26.08.2017