`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кризис в ЕС привел инвесторов на рынок недвижимости в Мальте

Экономика
Кризис в ЕС привел инвесторов на рынок недвижимости в МальтеКак ни прискорбно, но пора признать, что европейское сообщество, которое до недавних времен было образцом процветания и стабильности, сейчас находится в глубоком кризисе.

Долги, шаткая позиция евро, а также разрозненность во взглядах европолитиков – это самые слабые стороны, некогда непоколебимого союза.

В связи с последними новостями из Европейского Союза на различных финансовых рынках всего мира происходят некоторые метаморфозы, а мировой рынок недвижимости не является исключением.

Сегодня стало известно, что авторитетный мальтийский эксперт, владелец собственного экспертного агентства, а также талантливый экономист Рэй Вуд, недавно рассказал, что мальтийский рынок недвижимости находится на пороге исторического подъема.

По словам эксперта, интерес инвесторов рынок мальтийской недвижимости вызывает в первую очередь тем, что существенно отличается от рынков недвижимости многих европейских стран.

Совсем не радужная и бесперспективная экономическая ситуация, негативные прогнозы и экспертные оценки существенно подогревают интерес инвесторов к недвижимости Мальты.

Конечно, не секрет, что европейцы начинают проявлять недовольство своим нынешним положением. Людям надоедает постоянное финансовое напряжение, новости об экономии и экономическом сдерживании. Естественно, что европейцы не желают затягивать пояса потуже, мириться с растущими налогами и регулярным ухудшением уровня жизни и социальной опеки со стороны правительств.

Рэй Вуд, говорит, что стал часто слышать от своих европейских инвесторов о том, что им надоело следовать мерам экономии, работать только на налоги. Люди хотят спокойной и сытой жизни для себя и своих детей, внуков.

Сейчас рынок европейской недвижимости меняется день ото дня, но встречается очень много объявлений от владельцев недвижимости, которые желают избавиться от жилья в Европейском Союзе и перебраться в другую страну на ПМЖ. Так, если собственник продает квартиру, то это в первую очередь свидетельствует о том, что аналитики не так ошибались в своих недавних прогнозах.

Напомним, что совсем недавно в зарубежных СМИ появились сообщения о том, что жители ЕС начинают эмигрировать в другие страны в поисках работы. Естественно, такие новости сравни шоку, особенно для неевропейцев, которые привыкли видеть ЕС гарантом стабильности и процветания.

Например, в той же Мальте сейчас нет налога на недвижимость или богатство, нет налога и на наследство, а покупка жилья на 7-8% выгоднее, чем в европейских странах.
06.04.2017