`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вероятность нового кризиса выросла

Экономика
Вероятность нового кризиса вырослаМировую экономику ждет глобальный финансовый кризис, вероятность наступления которого достигает уже 100%.

Такое мнение высказал экономист из США Марк Фабер. По его мнению, крупнейшие экономики мира, в том числе и европейских стран, США и Китая, а также большинства развивающихся государств демонстрируют динамику, прямо свидетельствующую о приближении "идеального шторма", о коем часто говорят пессимисты.

"Например, Германия растет очень медленно, и я думаю, что вскоре эта страна опустится в рецессию" - отметил Фабер. То же самое экономист заявил и по поводу Штатов. "Экономика США сокращается, и я пока не вижу перспектив роста в ближайший год", - заявил он.

Также специалист осторожно оценивает будущие шаги ФРС (Федеральной резервной системы) по поводу способности Центробанка поддержать экономику. "Я полагаю, что если посмотреть на инъекции интервенции и ликвидности Федрезерва и Казначейства, то прогресса мы не увидим ", - добавил Фабер.

Тем не менее, экономист не исключает возможности этапа количественного смягчения. "ФРС может начать массивное смягчение, после чего будет большое раздувание баланса активов", - подчеркнул экономист, признав, что есть определенное положительное влияние на рост активности экономики в США.
22.02.2017