`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина может поднять тарифы на газ

Экономика
Украина может поднять тарифы на газКак считает руководитель инвесткомпании SP Advisors Виталий Ваврищук Нацбанк и правительство Украины на сегодняшний день чувствуют себя достаточно уверенно, поскольку рынок внешних инвестиций открыт и можно без труда привлечь кредиты для перераспределения финансовых долговых обязательств.

Ваврищук сказал, что власти страны в ближайшие месяцы серьезных трудностей испытывать не будут, даже если программа сотрудничества с МВФ не будет возобновлена. Следовательно, нет необходимости основательно менять тарифы в жилищно-коммунальной сфере.

Руководитель отдела инвестиционной компании «Арт Капитал» Игорь Путилин считает, что Украина может достичь договоренности с МВФ о кредитовании не повышая тарифы на газ. "Украина может и не повышать тарифы на газ, поскольку внутренняя добыча газа полностью обеспечивает потребление населением и бюджетными организациями. Дефицит «Нафтогаза Украины» может быть компенсирована за счет понижения цен закупки газа у России", - считает эксперт.

Глава инвестиционной компании «Ивекс Капитал» Дмитртий Чурин подчеркнул, что конфликт между «Газпромом» и «Нафтогазом» достигла самой высокой точки из-за требования России уплатить семь миллиардов долларов за недобор газа. "Все это говорит о том, что в ближайшее время договориться о снижении цены на газ с российской стороны пока нереально", - выразился эксперт.
15.02.2017