`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

У экономики еврозоны в этом году не будет подъема

Экономика
У экономики еврозоны в этом году не будет подъемаУ экономики еврозоны нет никаких шансов на возвращение к экономическому росту до следующего года.

Так гласит последний мрачный прогноз от Европейской комиссии в пятницу, где отмечен прогноз на конец рецессии в этом году.

Задержки восстановления происходят из-за отсутствия банковского кредитования и рекордно высокого уровня безработицы.

Комиссар по экономическим вопросам Олли Рен заявил: «Баланс европейских стран продолжает рост только в краткосрочной перспективе. В настоящее время ситуацию можно резюмировать так - у нас есть разочаровывающие данные с конца прошлого года, некоторые более обнадеживающие мягкие данные о недавнем прошлом и растущая уверенность инвесторов в будущем».

Экономика идет вниз, безработица растет.

Экономика блока сократится на 0,3 процента в этом году, а безработица достигнет 12,2 процента рабочей силы.

В 2014 году Комиссия видит 1,4 процента роста с незначительным общим ослаблением безработицы до 12,1 процента. Уровень безработицы в прошлом году составил 11,4 процента, а экономика, по оценкам, сократилась на 0,6 процента.

Брюссель заявил, что ситуация с рынком труда является "серьезной", в этом году больше чем 19 миллионов людей окажутся без работы в 17 странах, входящих в еврозону.
03.02.2017