`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Валютные войны и "ленивые французы"

Экономика
Валютные войны и "ленивые французы"В ходе всемирно известной встречи G-20 в Москве Марио Драги сказал, что он чувствует, что сейчас в политике есть слишком много "болтовни" о валютных войнах, которые он назвал "либо неуместными, либо бесполезными, и во всех случаях обреченными на провал". Позже он выступил еще раз, чтобы развеять опасения по этому вопросу в Европейском парламенте.

Мариано Рахой пытается преуменьшить опасения по поводу экономики Испании в парламенте в Мадриде, настаивая на том, что страна уже пережила худшую часть кризиса. Испанский лидер придумал новые стимулы для бизнеса, но он предупредил общественность, что не будет никакой релаксации в условиях жесткой экономии.

Правительство Франции было втянуто в новый скандал по поводу политики благодаря весьма критическому письму от генерального директора американской компании.

Генеральный директор одного из производителей шин США вынес сокрушительное письмо, в котором описал трудовую этику Франции, говоря, что он должен был быть очень глупым, чтобы взять на себя завод, сотрудники которого работают только три часа в день.

Морис Тейлор из Titan International, по прозвищу "Grizz" (за его стиль ведения переговоров), сообщил французскому министру промышленности в письме, опубликованном в СМИ, что он не был заинтересован в спасении завода, который был банкротом.

"Французская рабочая сила получает высокую заработную плату, но работает только три часа. Они получают один час брейка и обед, болтают в течение трех часов, и работают еще три", - написал 8 февраля в письме Тейлор министру Арно Монтбургу.
30.08.2017