`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Торговые переговоры между Россией и Францией

Экономика
Торговые переговоры между Россией и ФранциейПрезидент Франции Франсуа Олланд встретился с президентом России Владимиром Путиным в Москве, обсудив соглашение о торговле в первой части дня.

Олланд находился под давлением со стороны групп во Франции, которые отговаривают его от обсуждения чувствительных вопросов, таких как Сирия и права человека.

Россия была крупнейшим сторонником президента Сирии Башара аль-Ассада, в то время как Франция предложила помощь повстанцам. Но Олланд уклонился от конфронтации.

"Я здесь, и это свидетельствует о качестве наших отношений. Это исторические отношения, которые объединяют наши народы. Для двух больших стран, у нас очень тесные отношения, и, как члены Совета Безопасности ООН, мы несем ответственность, касающуюся международных конфликтов и предотвращения угроз, в частности терроризма".

Так как французская экономика становится все ближе к рецессии, Олланд стремится стимулировать экономические связи с Москвой. Он призвал французских бизнесменов расширять торговые связи с Россией, ссылаясь на присоединения страны к Всемирной торговой организации.

«Как видим, для своего первого визита к русскому президенту, Франсуа Олланд выбрал маршрут экономической дипломатии. Существуют, конечно, сложные политические вопросы, такие как права человека, Сирия, но сейчас самое время работать на повышение экономических отношений. Франция, безусловно, нуждается в этом», - сказал один из финансовых экспертов во Франции.
24.08.2017