`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Производственная активность Китая возросла после праздников

Экономика
Производственная активность Китая возросла после праздниковПроизводственная активность в Китае ускорилась в марте, показало первоначальное исследование HSBC, проведенное в надежде обнаружить устойчивое восстановление экономики.

Предварительное чтение отчетов HSBC показало, что Индекс национальной ассоциации менеджеров по снабжению (PMI) вырос до 51,7 с 50,4 в феврале.

Цифры в марте рассматриваются как стойкий и положительный показатель для сектора, который подкосили китайские новогодние праздники в январе и феврале.

Китай предпринимает меры по стимулированию производства, пытаясь ускорить рост экономики.

PMI является ключевым индикатором активности в секторе.

Цюй Хунбинь, главный экономист HSBC в Китае сказал, что оживление в секторе было вызвано "большим количеством новых заказов и ростом производства".

"Это означает, что китайская экономика все еще находится на пути к постепенному восстановлению роста", - добавил он.

Темпы экономического роста Китая замедлились в последнее время, не в последнюю очередь в связи с падением спроса на экспорт на ключевых рынках.

Китайская экономика показала темпы роста в 7,8% в прошлом году, что стало самым низким показателем на последние 13 лет.
29.04.2017