`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

БРИКС создают новый банк развития

Экономика
БРИКС создают новый банк развитияБРИКС - группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика, согласились на создание Банка развития, который будет в состоянии конкурировать с Западными учреждениями.

Это заявление было сделано на встрече лидеров Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, которые собрались на саммите в Дурбане, Африка. Основным вопросом встречи стало то, как изменить геополитическую расстановку сил в мире, и, похоже, страны нашли выход.

Многие детали, такие как, где он будет находиться, пока еще не решены наверняка, но если такой банк действительно получит достаточно ресурсов для того, чтобы он смог составить конкуренцию громким силам в США и Европе, то глобальный баланс мировых влияний может сместиться.

Каждая страна должна инвестировать в банк около 10 миллиардов евро.

Кроме того, на саммите, Бразилия и Китай подписали валютное соглашение о торговле, уменьшая их зависимость от доллара США и евро.

На страны БРИКС уже приходится 25 процентов мирового ВВП и 40 процентов населения в мире.
19.09.2017