`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мартовская непогода не помешает Украине собрать 54 миллиона тонн урожая

Экономика
Мартовская непогода не помешает Украине собрать 54 миллиона тонн урожаяЭксперт Украинского клуба аграрного бизнеса Тарас Высоцкий сделал прогноз урожая зерновых в 2013 году и отметил, что он достигнет 52—54 миллиона тонн.

"К сожалению, говорить о рекордном уровне урожая в этом году не приходится. Однако и минимального уровня тоже не будет. Если летом не будет никаких катаклизмов, то мы ожидаем получить урожай на уровне 52—54 миллионов тонн. По сравнению с предыдущими урожаями — это не так уж и плохо", — отметил Высоцкий.

По мнению специалиста, мартовская непогода в Украине не будет столь убыточной для аграриев в целом за год.

"У нас нет оснований думать о том, что будут колоссальные убытки. Мы выйдем на средний показатель и получим определенную доходность и рентабельность", — высказался Высоцкий.

В то же время президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лиссита отметил, что мартовские сильные снегопады понизят урожай зерновых и будет ниже, ожидаемых прогнозов.

По прогнозам Министерства аграрной политики в 2013 году в Украине может быть собрано почти 50 миллион тонн зерновых.
18.08.2017