`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кипр столкнется с еще одним экономическим спадом

Экономика
Кипр столкнется с еще одним экономическим спадомВ четверг правительство Кипра заявило о том, что экономика страны может сократиться на 13 процентов в этом году, что составляет гораздо больше, чем 8,7 процента, которые изначально прогнозировались экономистами.

Экономисты говорят, что налог, внесенный вкладчиками в пакет спасения, окажется фатальным для делового доверия.

"Большие обеспеченные вкладчики покинут нас, но прежде они потеряют более 40% своих денег в кипрских банках, что может окончательно спугнуть иностранных инвесторов в ближайшие годы", - сказал Питер ван ден Хут из ING.

"Я думаю, что финансовый сектор пострадал не только от недоверия, но и от того факта, что инвесторы теряют свои деньги".

"Мы можем представить себе, что кипрская экономика падает еще больше, скажем, более чем на 20% в ближайшие годы. Из-за того, что государственный долг будет продолжать расти, в конце концов, возможно, нам потребуется вторая такая такая сделка по финансовому спасению".

Марио Драги в четверг подверг критике первоначальный план Кипра о том, чтобы обложить налогом застрахованных и незастрахованных вкладчиков банков.
18.05.2017