`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент Польши заверил, что не «газовые» интересы Украины не будут задеты

Экономика
Президент Польши заверил, что не «газовые» интересы Украины не будут задетыБронислав Комаровский — президент Польши в телефонном разговоре с президентом Украины Виктором Януковичем заверил, что газовое сотрудничество Польши и России не затронут интересы Украины, и не будут нести никакой национальной угрозы. Об этом на своем сайте комментирует министр канцелярии Польши, советник президента по международным вопросам Яромир Соколовский.

Ранее было получено сообщение о том, что российский президент Владимир Путин дал поручение «Газпрому» вновь проработать проект газопровода «Ямал-Европа-2» для поставок газа не только в Польшу, но и в Венгрию, и в Словакию.

Центральные страны Европы получат российский газ по тому же газопроводу, по которому сейчас поступает газ через Украину по ужгородской газомагистрали. Это означает, что кроме того, что Россия приступила к проекту «Южный поток», Украина будет полностью исключена из транзитной карты.
20.04.2017