`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Госдолг Штатов скоро превысит $16 трлн.

Экономика
Госдолг Штатов скоро превысит $16 трлн.Объем госдолга США в скором времени превысит 16 трлн. долларов. При таком объеме ежегодный размер выплат процентов по долговым обязательствам для Штатов составит более $225 млрд.

Данная тема активно муссируется в гонке кандидатов в президенты, которая вступает в финальную стадию в Америке. Достижение круглой цифры по американскому государственному долгу совпало с периодом проведения конвенции Республиканской партии, проходящей на этой неделе во Флориде. В рамках конвенции объявят официального кандидата от партии на выборах президента, которые должны состояться в ноябре.

Представители республиканской партии винят в ухудшении ситуации по долгу Барака Обаму. Доля одного американца в государственном долге за период президентства Обамы увеличилась в среднем на $16 тыс.

Они также считают, что ответственность за неконтролируемый рост расходов лежит как раз на нынешнем президенте.

На трибуне стадиона, на котором выступят делегаты конвенции, установили два больших электронных циферблата. На первом покажут госдолг США, растущий каждую секунду. Второй же будет отсчитывать, насколько увеличится долг за дни проведения съезда.

С каждым годом ситуация с дефицитом госбюджета США становится сложнее, но далеко не все расположены объяснять эту тенденцию только политическими факторами.
11.10.2017