`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Переработка пластика в Европе набирает темп

Экономика
Переработка пластика в Европе набирает темпЭксперты считают, что совсем скоро переработка пластика будет иметь самое настоящее стратегическое значение. Изучив последние экономические и статистические данные этой отрасли, аналитики считают, что переработка пластика на территории Европы направлена на увеличение объема экспорта готовых товаров.

Сегодня популярность одноразовой продукции из пластика растет, например, те же пакеты пластиковые используются повсеместно и являются одним из самых ходовых товаров среди продукции бытового рынка. Недорогие, удобные и простые в применении пластиковые пакеты востребованы потребителями различных категорий.

Экологи до сих пор настаивают, что промышленность изготовления продукции из различных полимеров наносит ущерб окружающей среде, эксперты же уверяют, что вред для окружающей среды несет именно человеческий фактор – предприятия и производства, которые не подходят к вопросу утилизации с должной ответственностью.

Сегодня современное экструзионное оборудование отлично справляется с задачей утилизации и защиты окружающей среды, а также приносит доход предприятиям, занимающимся утилизацией пластмасс и прочих полимеров.

Однако эксперты обращают внимание и на то, что в скором времени в Европе предприятия, занимающиеся переработкой продукции из пластика, могут столкнуться с временными трудностями. Это произойдет на фоне того, что растёт стоимость сырья, используемого в процессе переработки, а это в свою очередь повлияет на стоимость готовой продукции.

За последние несколько лет стоимость некоторых разновидностей пластмасс увеличилась на целых 30%. И это даже с учетом того, что во многих европейских странах наблюдается повышенный спрос на пластиковую продукцию.

Однако, несмотря на прогнозируемые трудности, данная отрасль показывает небольшой рост. Особого успеха достигли предприятия, занимающиеся переработкой пластика в Норвегии, Швейцарии и многих других государствах-членах ЕС.
11.08.2017