`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

НБУ: прибыль системы банков превзошла 3 миллиарда гривен

Экономика
НБУ: прибыль системы банков превзошла 3 миллиарда гривенПрибыль банковской системы за I квартал текущего года превзошла 3 млрд. грн. Как информирует пресс-служба, эти данные сообщила директор одного из департаментов Нацбанка Украины Наталья Иваненко.

Отсюда следует, что если сравнивать с прибылью за такой же период 2012 года, то финансовый результат украинских банковский учреждений увеличился на 74%.

Со слов Иваненко, за три месяца текущего года обязанности банковских учреждений возросли на 13 млрд. грн. Величина депозитных вкладов увеличилась больше чем на 20 млрд. гривен.

Также напомним, что прежде, председатель Национального банка заметил, что в 2012 году банковская система имела прибыль в размере 5 млрд. гривен, в то время как в 2011 году потери системы равнялись 7,7 млрд. грн.

Как ранее передавалось, на данный момент финансовые организации активируют кредитование экономики, но пока что делают это только в иностранной валюте.

НБУ подчеркнул, что прогресс в ситуации с ликвидностью банков Украины установило уменьшение стоимости кредитов в национальной валюте. Этому содействует увеличение депозитных вкладов, которое просматривается за последние несколько месяцев.
02.08.2017