`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кристин Лагард выразила беспокойство по поводу восстановления экономики Великобритании

Экономика
Кристин Лагард выразила беспокойство по поводу восстановления экономики ВеликобританииГлава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выразила беспокойство по поводу восстановления экономики Великобритании.

Цифры роста в Великобритании "не достаточно хороши", заявила Лагард.

Во время совещания политиков самого высокого уровня в Вашингтоне, она отказалась отвечать на вопросы, должна ли Великобритания пересмотреть свою политику жесткой экономии.

Ее комментарии прозвучали после того, как Марк Карни, следующий глава Банка Англии, так же выразил свои опасения по поводу Великобритании.

В интервью накануне встречи между МВФ и Всемирным банком, он сказал, что восстановление экономики США позволило стране оставить позади «кризисные экономики», такие как Великобритания, Еврозона и Япония.

Карни не спешит критиковать Великобританию, так как понимает, что ему предстоит руководить центральным банком уже в июле.

"Центральный банк может обеспечить условия для роста, но он не может принести долгосрочный рост", - сказал он. "Такие перемены должны быть спровоцированы с помощью бюджетной корректировки и фундаментальных структурных реформ".

Ранее на этой неделе главный экономист МВФ Оливье Бланшар призвал Великобританию пересмотреть свою политику жесткой экономии в условиях продолжающейся слабости экономики.
20.11.2017