`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кабмин: Зарплаты госслужащим будут повышены со второго полугодия

Экономика
Кабмин: Зарплаты госслужащим будут повышены со второго полугодияПо сообщению Премьер-министра Украины Николая Азарова, оставленного им в социальной сети Фейсбук, Минфин и Минсоцполитики, по поручению Премьера, готовят решение относительно повышения зарплат для государственных служащих местных администраций с 1 июля 2014 года.

"Для реализации решения необходимо будет найти резервы", - сказал Азаров.

Глава Правительства считает государственных служащих тем активом, который непосредственно реализовывает реформы, выполняет все те большие задачи, поставленные перед нами.

Но все же Азаров подчеркнул, что первостепенной задачей является необходимость увеличения зарплат врачам, учителям, военнослужащим, пенсионерам, чернобыльцам и другим социально незащищенным категориям.

Он подчеркнул, что в первую очередь необходимо было урегулировать вопросы в сферах, затрагивающих интересы большинства граждан. "А наш актив всегда оставляли "на потом". Это неправильно", - отметил он.
31.03.2017