`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китайский кредит обеспечит работой 15 000 украинцев

Экономика
Китайский кредит обеспечит работой 15 000 украинцевСотрудничество с китайским Банком развития в рамках госпрограммы по открытию особой кредитной линии на сумму в 3,5 млрд. долл. даст возможность создать почти 15 000 новых вакансий в сфере украинской угольной промышленности.

Премьер-министр Николай Азаров сообщил об этом на заседании украинского правительства.

«Вследствие реализации только пяти первых проектов в рамках данного соглашения, можно создать 15 тысяч новых вакансий, сохранив при этом текущие рабочие места на предприятий по добыче угля и тепловых энергообъектах», - добавил Азаров.

Он отметил, что осуществление проектов по замещению газа в Украине на уголь должно существенно укрепить энергетическую безопасность государства, дав возможность сократить импорт газа более, чем на три миллиарда кубических метров, и сэкономить около 1,2 млрд. долл. в год. По его мнению, увеличение использования угля даст возможность снизить компенсацию стоимости газа для производства энергии для населения. Это, в свою очередь, позволит сэкономить почти 150 млн. грн. расходов из бюджета и сможет обеспечить устойчивый рынок для угледобывающих предприятий страны на 10 миллионов тонн угля в год.
10.05.2017