`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кабмин будет поощрять молодых ученых

Экономика
Кабмин будет поощрять молодых ученыхКак сообщают в Госагентстве, занимающимся вопросами науки, информатизации и инноваций, 29.08.2012г. правительство приняли постановление, имеющее внушительное название «О создании грантов Кабмином коллективам молодых ученых для осуществления прикладных исследований и научно-технических разработок по разным направлениям развития техники и науки», которое вступит в силу с 01.01.2012г.

Отметим, что особенность таких грантов состоит в том, что их будут давать не за имеющиеся достижения, а на выполнение проектных высокотехнологических перспективных исследований. Их будут отбирать на ежегодном конкурсе прикладных научных работ и научно-технических исследований, куратором конкурсов назначили Госинформнауки.

Отобранные на конкурсе проекты будут реализовываться на материально-технической базе университетов Украины, научных организаций, притом выделяемые денежные средства должны иметь строго направленный характер. Украинские ученые смогут реализовать себя на родине благодаря таким правительственным грантам, а также открыть впоследствии коллективные лаборатории и научные школы.
27.10.2017