`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греция и Кипр ожидают новых решений от ЕС и МВФ

Экономика
Греция и Кипр ожидают новых решений от ЕС и МВФМинистры финансов еврозоны должны встретиться в Брюсселе для того, чтобы обсудить следующие шаги организаций в выплате новых инвестиций Кипру и Греции.

Кипр, как ожидается, должен получить разрешение на выплату 3 млрд. евро (3,9 млрд долларов) в рамках своего пакета помощи, который был согласован в начале этого года.

Министры также должны подписать последний взнос для Греции, так как страна продолжает бороться за реформирование своей экономики.

На заседании также будут подняты вопросы о финансовом состоянии Словении.

Словения, согласно мнению аналитиков, скорее всего, последует примеру Греции и Кипра, и будет искать помощи у европейских властей.

То есть, несмотря на план, который правительство Словении представило на прошлой неделе, стране вряд ли удастся избежать кризиса.

Правительство планирует реструктуризацию пострадавшей банковской системы страны, повышение налогов и приватизацию государственных компаний.

Между тем Греция, как ожидается, может получить около 7,5 млрд евро в последнем платеже.

Страна нуждается в деньгах для выплаты заработной платы, пенсий и облигаций.
20.12.2017