`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Евросоюз намерен сделать вклад размером 5 млрд. евро в изготовление процессоров

Экономика
Евросоюз намерен сделать вклад размером 5 млрд. евро в изготовление процессоровСегодня Европейская Комиссия объявила планы по вложению 5 млрд. евро на протяжении последующих 7 лет в развитие производства микропроцессоров в Европе.

В Евросоюзе утверждают, что объявленные 5 млрд. евро - это якобы государственное финансирование. Приблизительно столько же финансов должно попасть от частных европейских инвесторов.

В общем, в Брюсселе отмечают, что хотели бы увеличить вдвое часть Европы на рынке чипостроения, опираясь не только на денежные инвестиции, но и на более активные потребности на сами микроэлектронные решения.

Как предполагается, финансирование будет направлено на производство высокопроизводительных процессоров основанных на 450-миллиметровых подложках.

Помимо всего остального, европейское инициаторство предполагает сосредоточение некоторых работ в 3-х главных кластерах по строение чипов: в Германии, Франции и Нидерландах. Эйндховен в Нидерландах в дальнейшем намерены соединить с Ловеном в Бельгии. В соответствии с инициативой Евросоюза, в пределах консолидации должны быть соединены некоторые работы по направлению научных исследований и разработок.
14.01.2017