`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Теперь все желающие украинцы могут добровольно позаботиться о своей пенсии

Экономика
Теперь все желающие украинцы могут добровольно позаботиться о своей пенсииЛюдмила Полёвик, глава отдела методологии обеспечения платежей департамента поступления доходов Пенсионного фонда Украины, в эфире радио «Свобода» объявила о том, что согласно закону «Про внесение изменений в некоторые законы по поводу добровольной платы единого взноса» отныне и безработные, и студенты, и трудовые мигранты могут оплачивать добровольный взнос в Пенсионный фонд.

Это новшество может быть особо интересным для трудовых иммигрантов, потому как добровольные взносы в Пенсионный фонд дадут им возможность включить в страховой стаж период работы за границей.

Всем, кто желает быть задействованным в обязательном пенсионном страховании, необходимо по месту жительства в Украине в органе Пенсионного фонда предоставить заявление. Орган Пенсионного фонда берет на себя обязательство не позднее, чем через 30 дней после подачи заявления, подписать договор о добровольном участии.

Полёвик отметила: «Сумма ежемесячной оплаты в обязательном порядке заноситься в договор. Сумма не должна превышать сумму единого взноса и быть меньше минимального страхового взноса. На сегодняшний день минимальная сумма взноса насчитывает 380 гривен 80 копеек. Максимальная сумма взноса составляет 6473 гривны 67 копеек».

Стоит упомянуть, что право на добровольное внесение единого взноса в Пенсионный фонд имеют лишь особы, в возрасте начиная с 16 лет, и те, кто не относятся к группе плательщиков единого взноса, которые определенны законом.
11.08.2017