`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

S&P: Проблемные кредиты в украинских банках составляют 20% от общего количества

Экономика
S&P: Проблемные кредиты в украинских банках составляют 20% от общего количестваМеждународное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) сделало подсчеты и пришло к выводу, что проблемные кредиты в украинских банках составляют 20% от общего количества.

S&P сообщает: «Самое главное негативное обстоятельство для банковской системы – это качество активов. Приблизительно 20% от общего количества кредитов – проблемные кредиты и их число не уменьшается».

В основном, украинские банки не имеют необходимого объема резервирования. А это может стать необходимым в случае возможного предстоящего ухудшения кредитного качества заемщиков а также в случае непредвиденного экономического спада.

Даже банки, которые имеют не так много проблемных кредитов, проводя агрессивную стратегию кредитования, подвергают себя определенным рискам.

Опираясь на оценку S&P, если по отношению к оценке ситуации в данной сфере не предпримут адекватные меры, значительным риском в будущем может стать ускоренный рост долговой нагрузки домохозяйств.

Большое количество заемщиков, соблюдение принципов верховенства права и невысокий уровень платежной культуры равным образом могут быть опасными для банковской системы.

Также агентство обратило внимание на то, что многие банки в Украине, не учитывая нескольких ключевых, не способны привлечь иностранные инвестиции.
23.10.2017