`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ближайшее время Украину ожидает падение цен на овощи и ягоды

Экономика
В ближайшее время Украину ожидает падение цен на овощи и ягодыНынешний год для Украины должен принести большое количество ягод, овощей и фруктов, поэтому повышение их стоимости не ожидается.

По мнению эксперта аграрных рынков, Тараса Высоцкого, сделать цены ниже уже существующих невозможно. В последние годы цены и так держались на минимальном уровне, иногда даже ниже себестоимости производства.

Снижение цен на ягоды, как считают эксперты, произойдет уже через несколько недель. Стоимость клубники снизится с 18-25 грн. до 15 грн. за килограмм, черешня упадет в цене примерно на 5 грн., таково мнение А. Жолудя, эксперта Международного центра перспективных исследований.

Начиная со второй половины июля, ожидается снижение цен на абрикосы, которые будут примерно по 13 грн. за килограмм, огурцы – по 5 грн. за килограмм. В августе подешевеют персики, лук, помидоры и баклажаны.

Следует заметить, что цены на капусту, яблоки, морковку и картофель уже поднялись – их цена сейчас не ниже 15 грн. за килограмм. «Постепенная продажа прошлогоднего украинского урожая приводит к повышению цен на импортные, в среднем на 10 грн.», - сказал А. Жолудь.

Президент аналитического центра Украины А. Охрименко, считает, что 2013 год должен быть высокоурожайным, в особенности на белокочанную капусту, лук и морковь.
09.04.2017