`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинское зерно на экспорт

Экономика
Украинское зерно на экспортСегодня Украина остается одним из крупнейших мировых торговцев зерном. Высокое качество товара и небольшая цена все больше привлекают внимание потребителей на мировом рынке.

А в связи с мировой проблемой ГМО во многих странах импортеры сельскохозяйственной продукции вынуждены расширять рынки и искать новых поставщиков.

Так, Сербский автономный край Косово планирует заключить договор на поставку украинской пшеницы. Вновь созданному независимому государству недостаточен объем зерновых, поставляемый с Запада на данный момент в качестве продовольственной помощи.

Контракт находится на этапе обсуждения и пока не определены его детали, так, например, еще не определен способ транспортировки украинского зерна в балканский край.

Косово заинтересовано в развитии контактов с нашей страной, в том числе и в сфере поставок другой сельскохозяйственной продукции в перспективе.
Эксперты считают, что расширение рынка сбыта украинских зерновых позволит Украине укрепить свою позицию на мировом рынке зерна и благоприятно скажется на экономическом состоянии государства в целом.

Так, к 2021 году Украина планирует занять шестое место по экспорту зерна в мире. Предполагаемый объем экспорта составит около 14 млн. тонн зерновых ежегодно.
01.06.2017