`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

По словам президента Украины, наша страна имеет огромные запасы газа

Экономика
По словам президента Украины, наша страна имеет огромные запасы газаЧерное море имеет огромные залежи топлива, которых должно хватить более чем на 1000 лет, такое заявление сделал президент.

«Институт геологических наук НАН Украины выполнил необходимые работы, в результате чего экспертами было обнаружено три зоны гидратообразования, которые находятся в северной части моря. Предполагаемый суммарный запас газа 50-60 трлн. кубометров», - говорится в послании президента Украины, депутатам парламента.

Газовые гидранты являют собой кристаллические соединения, которые похожи на лед. Образуются они из газа и воды при определенной температуре и высоком давлении. По оценкам ученых, общемировые запасы газовых гидрантов значительно превышают запасы обыкновенного газа.

В это же время президент заявил, что Украина не имеет технологий по добыче из газогидратов метана, поэтому он предложил заниматься разработками иных перспективных направлений по газодобыче.

«По мнению экспертов, добычу метана возможно было бы нарастить уже до 2015 года», - считает Янукович.

Президент Украины отметил также, что нашей стране приписывают огромный потенциал в добыче газа плотных песчаников и сланцевого газа.
03.06.2017