`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Самолеты, которые раньше использовались Аэросвитом, берет в лизинг МАУ

Экономика
Самолеты, которые раньше использовались Аэросвитом, берет в лизинг МАУШесть дальнемагистральных самолетов Boeing 767, ранее принадлежавших Аэросвиту, собираются взять Международные Авиалинии Украины.

Согласно данным участников рынка, самолеты находятся в собственности лизинговой компании, которая принадлежит Игорю Коломойскому. Компания-владелец судов зарегистрирована на Каймановых островах и называется STRAWBERRY FIELDS AVIATION LIMITED.

Три первые самолета будут переданы МАУ в середине августа. Для осуществления передачи в МАУ должны внести данный тип самолетов в лицензию.

Президент МАУ Юрий Мирошников пока официально не опровергал и не подтверждал информацию о новых самолетах. Но при этом, он сообщил, что компания планирует выход на дальнемагистральные маршруты.

По сведениям некоторых источников, новые самолеты будут поставлены на рейсы в Доминикану, Пекин и Бангкок, как чартерные, так и регулярные. В связи с этим компании возможно придется набирать новых сотрудников.

Из-за того, что самолеты Аэросвита старые, лизинговая ставка может обойтись около 180 тысяч долларов в месяц.
08.09.2017