`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фирташ выкупил госдолю «Севастопольгаза» за 4,5 млн. гривен

Экономика
Фирташ выкупил госдолю «Севастопольгаза» за 4,5 млн. гривенЧастное АО «ГазТек», которое контролирует Дмитрий Фирташ, выиграл конкурс по продаже госпакета акций ОАО «Севастопольгаз», предложив 4,45 млн. грн. за 46 тыс. акций «Севастопольгаза», что составляет 25 процентов от уставного капитала.

Такое решение приняла Межведомственная комиссия конкурса Фонда госимущества Украины по итогам тендера сегодня в Киеве.

Аукцион начался с цены в 4,25 млн. грн., предлагаемых «ГазТек», превышая стартовую стоимость на 50 тыс. грн. За период торгов сделали четыре заявления шагом в 50 тыс. грн.

ОАО «Севастопольгаз» занимается транспортировкой по трубопроводам природного газа и его распределением, а также поставкой газа на территории Севастополя и близлежащих районах по регулируемому тарифу.

Уставный капитал данной компании составляет 460 тыс. грн.

Совсем недавно государство в лице НАК «Нефтегаз» было владельцем 25% акций этого предприятия, а организация Materon Ltd (Кипр) - 21,1%.

По результатам прошлого года чистая прибыль ОАО «Севастопольгаз» увеличилась в три раза в сравнении с 2010 годом, с 920 тыс. до 2,669 млн. грн.
25.01.2017