`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мыть окна нужно идеально

Экономика
Мытьё окон – очень важный элемент уборки дома. Чистые окна говорят о человеке как о чистоплотном хозяине. Именно поэтому они должны подвергаться периодической чистке. Грязные окна пропускают малое количество света, что плохо сказывается на освещённости помещения в дневное время, да и согласитесь, не очень приятно смотреть на улицу через заляпанные пятнами стёкла. Оптимальная периодичность для мойки – два раза в год. В зависимости от территории вашего проживания (например, сильная запыленность) делать это можно чаще. Реже – нельзя.
Однако мытье окон не такое простое занятие, каким может показаться на первый взгляд. Стоит только взяться за уборку, как вы поймёте, что у вас уйдёт добрая половина дня. Поэтому время нужно выделять заранее, выкроив выходной день. Спустя рукава относиться к чистке тоже не стоит, иначе вы просто потратите время, а окна так и останутся грязными.
У нас большой опыт в мытье окон, и мы хотим поделиться им, рассказав вам о некоторых аспектах клининга, которые сделают уборку качественной, но в то же время быстрой. Предлагает услуги residential window cleaning недорого.
О спрее для мытья окон
Купите специальный спрей, он содержит активные вещества, без разводов удаляющие различные пятна. Вкупе со спреем лучше пользоваться специальной губкой, а кроме них ещё и бумажными полотенцами – для протирания насухо.
Спрей распыляйте по окну в виде зигзага – таким образом на бОльшую площадь придётся меньшее количество средства (хороший способ экономить). Затем воспользуйтесь сухим бумажным полотенцем: аккуратно протрите окно круговым движением руки. После окончания процедуры ещё раз пройдитесь по окну новым бумажным полотенцем. Не забудьте про углы! Кстати, не советуем вам брать вместо полотенец газеты – краска может замарать всю поверхность.
Швабра с насадкой
Мытье окон с помощью швабры с резиновой насадкой довольно удобно. Не зря большинство кининговых компаний имеет в своём арсенале это замысловатое оборудование. Она не оставляет после себя разводов – в этом главный плюс её использования.
Приготовьте специальный раствор, которым будете осуществлять чистку. Исходите из пропорций: два литра воды – 6 капель моющего средства. Средство можно заменить аммиаком (1 ложка) или уксусом (2 стакана). Все три компонента одинаково эффективны, так что пользоваться можно чем угодно.
Опустите губку в раствор, затем проведите ею круговыми движениями по окну. В углах всегда больше грязи и пыли – имейте это в виду. Теперь на очереди швабра. Промокните её в воде, проведите по поверхности практически до самого низа, но не доводите до края. Повторяйте процедуру, пока не дойдёте до края окна.
Не забудьте аккуратно протереть окно бумажными полотенцами и очистить поверхность подоконника от скопившейся воды.
Как мыть окна снаружи?
Для многих хозяев помыть окна с наружной стороны представляет большую трудность. Именно по той причине, что большое количество людей живёт на верхних этажах, а вылезать на улицу без страховки при таком условии просто опасно. Если вы живёте на 1-2 этаже, то мытьё окна будет простым и относительно безопасным во многом за счёт психологического фактора – вы не ощущаете высоты, а значит ведёте себя более уверенно. Людям, боящимся высоты, категорически не рекомендуется пытаться мыть окно со стороны улицы – воспользуйтесь услугами клининговой компании.
Для мытья окна снаружи потребуется стремянка (или лестница). Проверьте её на прочность, прежде чем пользоваться. Достаточной высотой стремянки считается та, при которой вы спокойно достаёте рукой до верхнего противоположного края окна и при этом не встаёте на последнюю ступеньку.
Конструкция некоторых домов имеет широкие и прочные подоконники – в таком случае вы можете стоять на нём. Ни в коем случае не опирайтесь на стекло! Это ненадёжная опора – вы можете разбить его и упасть.
Опорой для лестницы должна служить надёжная, прочная поверхность. Не облокачивайте лестницу на водосток и стекло. Идеально, если вас будет страховать другой человек.
Лестница в помощь
Поставив лестницу со стороны (если вы живёте на 1 этаже) и таким образом помыть окно будет адекватным решением. Прежде чем опирать её на поверхность, обмотайте верхние края мягким материалом, например, тряпкой.
Когда поднимаетесь наверх, то держите свободной по крайней мере одну руку. Это позволит вам ухватиться за лестницу, если потеряете равновесие. Можете взять с собой небольшое ведро, куда предварительно поместите всё необходимое для чистки. Ведро повесьте на верхние края лестницы либо поставьте на подоконник. Можно надеть фартук с карманами, где будут лежать тряпочки и губки. Поднимаясь по лестнице, не двигайтесь слишком резко, держите равновесие.
Конечно, совет с лестницей подойдёт только жителям нижних этажей. А что делать тем хозяевам, что живут высоко? Рисковать собой и свешиваться на улицу – так себе вариант. Поэтому остаётся единственный оптимальный и безопасный выход – прибегнуть к услугам клининговой компании. Специалисты имеют необходимую страховку, опыт и умения для осуществления таких работ.

07.11.2018